Форум

Открыть Ответить

Проблема с облаком тегов (cumulus)

23.06.2010 19:12:20 07.03.2011 23:28:11

Такая проблема - облако тегов (немного переделал под себя, слова берет из другого места) прекрасно работает в Опере и Мозилле, но не работает в IE. Что делать?
Сайт в подписи.
Спасибо)

SLAED CMS 2.6 Lite
PHP 5
Сервер в интернете
Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

У вас косяк с кодировкой урла, Опера и Мозила, как правило, сами кодируют урл, поэтому все работает, а ИЕ туповат в этой части и понимает все "как есть", поэтому выкидывает на 404
Например, в Опера и Мозила, урл отображается так:

/shop-tag-%E7%E5%E1%F0%E0.html

А в ИЕ так:
/shop-tag-зебра.html


Что именно меняли?

GRAFLEKX
  • Группа: Супермодераторы
  • Пункты: 1595
  • Регистрация: 18.09.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия
GRAFLEKX
3.92

3.92

23.06.2010 21:01:12 23.06.2010 21:11:47

Дык я имею ввиду что оно не показывается..
Или оно из-за кодировки не показывается? Как же исправить?
___

А, нет, показывается, а проблема с кодировкой действительно имеется)

Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

23.06.2010 21:05:08 23.06.2010 21:45:22

Что именно меняли?



Да ничего такого, просто изначально переменная $words бралась из конфига (вроде), а теперь я прикрутил запрос, и берется из бд.

Если применить urlencode(), то облако не загружается.. Или же урлы выглядят вот так:
/shop-tag-aa?ie%20ioeuooeeuiia.html

До этого было другое "облако тегов", сделано просто как список слов, заменил на этот, запрос в бд прежний оставил, но тут уже какие то проблемы.. может дело в flash-файле, который прилагается? И кодировка у меня cp1251.

Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

У меня тоже Ошибка токого уровня ...

Ошибки сканирования
Заблокирован файлом robots.txt
.../ajax/cumulus/tagcloud.swf?r=4999999
запрещенный файлом robots.txt

что-бы ето означaло???

boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

iconv("cp1251","utf-8",$words);

ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

25.06.2010 16:14:20 25.06.2010 16:33:08

ra55551, http://i027.radikal.ru/1006/4c/3480395c789b.jpg

Либо облако вовсе не показывается...

ну блин нифига для этого ie не преобразовывается...



if ($words) {
	foreach ($words as $val) {
	$val = iconv("cp1251","utf-8",$val);
		if ($val != '') $kwords[] = "<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".urlencode($val).".html'>".$val."</a>";
	}


При таком раскладе изменений нет))

Если вместо


<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".urlencode($val).".html'>".$val."</a>

будет

<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".$val.".html'>".$val."</a>


то крякозябры, и 404 во всех браузерах.

Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

Объясните мне зачем вообще нужно облако тегов на флеше. Для красоты? Больше не для чего. Оно роботами не индексируется.

ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

Да, для красоты. И всё там индексируется, если посмотреть код страницы, то видно, что сначала идет просто перечень ссылок, а потом они же, только в яваскрипте уже.

Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

Всё, проблему решил функциями urldecode() и urlencode(), вставив их в необходимые места)

Goshan
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 729
  • Регистрация: 07.10.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия/Москва
Goshan
3.91

3.91

Всего: 21 на 3 страницах по 10 на каждой странице

1 2 3
Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь