Такая проблема - облако тегов (немного переделал под себя, слова берет из другого
места) прекрасно работает в Опере и Мозилле, но не работает в IE. Что делать?
Сайт в подписи.
Спасибо)
Проблема с облаком тегов (cumulus)
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91
У вас косяк с кодировкой урла, Опера и Мозила, как правило, сами кодируют урл, поэтому все работает, а ИЕ туповат в этой части и понимает все "как есть", поэтому выкидывает на 404
Например, в Опера и Мозила, урл отображается так:
А в ИЕ так:
Что именно меняли?
- Группа: Супермодераторы
- Пункты: 1595
- Регистрация: 18.09.2008
- Пол: Мужчина
- Из: Россия
3.92
Дык я имею ввиду что оно не показывается..
Или оно из-за кодировки не показывается? Как же исправить?
___
А, нет, показывается, а проблема с кодировкой действительно имеется)
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91
Что именно меняли?
Да ничего такого, просто изначально переменная $words бралась из конфига (вроде), а теперь я прикрутил запрос, и берется из бд.
Если применить urlencode(), то облако не загружается.. Или же урлы выглядят вот так:
/shop-tag-aa?ie%20ioeuooeeuiia.html
До этого было другое "облако тегов", сделано просто как список слов, заменил на этот, запрос в бд прежний оставил, но тут уже какие то проблемы.. может дело в flash-файле, который прилагается? И кодировка у меня cp1251.
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91
У меня тоже Ошибка токого уровня ...
Ошибки сканирования
Заблокирован файлом robots.txt
.../ajax/cumulus/tagcloud.swf?r=4999999
запрещенный файлом robots.txt
что-бы ето означaло???
iconv("cp1251","utf-8",$words);
ra55551, http://i027.radikal.ru/1006/4c/3480395c789b.jpg
Либо облако вовсе не показывается...
ну блин нифига для этого ie не преобразовывается...
if ($words) {
foreach ($words as $val) {
$val = iconv("cp1251","utf-8",$val);
if ($val != '') $kwords[] = "<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".urlencode($val).".html'>".$val."</a>";
}
При таком раскладе изменений нет))
Если вместо
<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".urlencode($val).".html'>".$val."</a>
будет
<a style='font-size: 8px;' href='shop-tag-".$val.".html'>".$val."</a>
то крякозябры, и 404 во всех браузерах.
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91
Объясните мне зачем вообще нужно облако тегов на флеше. Для красоты? Больше не для чего. Оно роботами не индексируется.
Да, для красоты. И всё там индексируется, если посмотреть код страницы, то видно, что сначала идет просто перечень ссылок, а потом они же, только в яваскрипте уже.
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91
Всё, проблему решил функциями urldecode() и urlencode(), вставив их в необходимые места)
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91