Чтение RSS каналов

Новости

Новости

Категории

Наши новости
Наши новости
Новости проекта
Интернет
Интернет
Мир интернета
Программы
Программы
Компьютерный мир

Общее количество: 96 новостей в 3 категориях

PHP-Nuke от Франциско Бурзи - История развития портальных систем

Мир интернета
Краткая история происхождения и развития наиболее известных и популярных в своё время систем построения сайтов. Во Франции, в 1998 году Франциско Бурзи (Francisco Burzi) один из первых, разработал и создал систему построения сайтов PHP-Nuke. На данный момент подобные системы называются CMS - Content Management System. Взяв за основу популярную в то время новостную ленту ThatWare, Франциско разработал и выпустил в свет первую версию PHP-Nuke. Таким образом, Франциско Бурзи дал начало и стал родоначальником данного направления развития портальных систем. В скором времени начали появляться в свет и другие подобные системы, изначально многие из низ брали за основу или частично использовали структуру и функции PHP-Nuke.


Автор системы Франциско Бурзи старался контролировать процесс разработки, но не успевал следить за пожеланиями пользователей, кроме того, он уделял большее внимание функциональным возможностям, чем оптимизации. Так в последствии, несколько десятков разработчиков, во главе с Джоном Коксом на базе PHP-Nuke создали систему PostNuke, которая отличается большей стабильностью, защитой и оптимизацией работы под большим наплывом посетителей. В дальнейшем, в результате разных взглядов разработчиков на будущее системы, часть создателей PostNuke покинуло проект и взялась за разработку системы Xarayа.

Данная информация собиралась по крупицам, по этой причине могут быть некоторые не соответствия действительности, в виду отсутствия некоторых проектов. Системы, обозначенные крестом, это проекты которые уже не существуют на данный период времени или двигаются в этом направлении.

История развития портальных систем


Информация о проектах

Ссылки, которые мне удалось найти, на те проекты, которые существуют или существовали в своё время по данному адресу.

CPG-Nuke: cpgnuke.com
MD-Pro: maxdev.com
Xaraya: xaraya.com
Envolution: envolution.com
myPHPNuke: myphpnuke.com
myPhPortal: myphportal.sourceforge.net
OpenPHPNuke: openphpnuke.com
phpWebSite: phpwebsite.appstate.edu
PHP-Nuke: phpnuke.org
PostNuke: postnuke.com
Xoops: xoops.org
RUNCMS: runcms.org
SlimCMS: slimengine.org
SmallNuke: smallnuke.com
sPaiz-Nuke: spaiz-nuke.net

Если обратить внимание на самые популярные системы, которые основаны на PHP-Nuke, то можно заметить что они полностью или почти полностью изменили основные функции. Это говорит о том, что сама по себе система PHP-Nuke просто нуждается в оптимизации запросов в базу данных и модификации узких участков кода.

Некоторые системы занимаются просто наращиванием или изменением функций, не обращая внимание на скорость работы и нагрузку на сервер. Разрабатывая SLAED CMS, мы в отличие от других, в первую очередь максимально снизили нагрузку на сервер, значительно увеличили скорость работы системы и максимально повысили безопасность. При всём этом, функционал системы нисколько не пострадал, даже наоборот увеличился. Нами уделяется особое внимание на простоту в использовании, интуитивно понятный интерфейс, приятное оформление. Таким образом система росла, видоизменялась и модифицировалась. В конечном итоге родилась самостоятельная система построения сайтов SLAED CMS, которая переросла своего прародителя, избавилась от всех его недостатков, в свою очередь переняв и приумножив все его плюсы.
3.88
43
Назад

Смотрите также похожие новости

Комментарии

30.01.2006 14:49:19
А почему на SpaizNuke крест стоит??
30.01.2006 14:46:02
Наверно пойдёт Смайл - 04 Ведь Sidious хочет сделать данную CMS с форумом IPB, а впоследствии модернизировать так сказать))
30.01.2006 04:19:37
Интерестно от слаед веточка пойдет кокая нибудь Смайл - 04
30.01.2006 04:17:56
Ого как много Смайл - 04, и крестов хвотает Смайл - 11

Всего: 14 на 2 страницах по 10 на каждой странице

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь