Чтение RSS каналов

Новости

Новости

Категории

Наши новости
Наши новости
Новости проекта
Интернет
Интернет
Мир интернета
Программы
Программы
Компьютерный мир

Общее количество: 96 новостей в 3 категориях

Что насчет собственной CMS?

Мир интернета
Довольно много web-программистов пытаются писать собственные CMS. По самым разным и множественным причинам. Некоторые считают, что написание своей системы управления контентом займет меньше времени, чем изучение чужой. Некоторые думают, что в собственной системе будет меньше дыр, чем в чужой, — постоянно проскакивает информация о новых уязвимостях в той или иной CMS. Чуть ли не каждую неделю появляются сообщения о дырах в nuke-системах управления контентом, другие системы тоже не отстают. Довольно громкое дело — взлом spreadfirefox.com, работающего на движке Drupal: админы просто не поставили новую версию.


Так стоит ли использовать CMS? Дело в том, что в популярной системе управления контентом дыры обнаруживаются потому, что не одна сотня сайтов пользуется ей и соответствующие проекты просматриваются сотнями глаз. А кто будет искать дыру на домашней страничке Васи Пупкина с посещаемостью один человек (его же мама) в месяц?

Чтобы не быть голословным, приведу конкретный пример. Недавно в контору, где я работаю, принесли сайт для сдачи. Мы тестировали его на безопасность. Буквально через десять минут мне удалось зайти в админку этого сайта, так как автор системы управления контентом оставил гигантскую дыру: почему-то при вводе пустого мыла при подписке на новости пользователя переносило в админ-интерфейс, где предоставлялся простор управлять всем сайтом.

Надеюсь, я убедил тебя, что пользоваться готовой CMS, проверенной временем, безопаснее, чем писать собственную.

Автор: Борис Вольфсон
2.87
108
Назад

Смотрите также похожие новости

Комментарии

15.02.2007 16:52:08
Своя КМС хуже. За то время, которое потратишь на её написание можно изучить готовую КМС до дыр, + сайты поддержки + постоянное развитие КМС командой продвинутых програмеров. Кто нить скажет, что он один лучше нескольких?
19.01.2007 17:28:55
Статья - бред! Тупой PR и ничего более. Своя CMS лучше и точка. Однако многие два дня отроду програмисты начинают писать свое, да такое, что плакать хочется. Вот отсюда и складывается такое мнение что лучше юзать брендовую CMS. P.S. Если покажете НАСТОЯЩЕГО програмиста который на своем сайте использует паблик-сук, извинюсь за голословие.
Смайл - 08
20.12.2006 18:56:32
>>Источник xakep.ru
Такой бред там не публикуют.
3.04

3.04
Бред!! Если писать свою CMS - ты будешь знать принцип её работы, и она изначально будет под твои нужды!
12.11.2006 15:54:08
раз оно есть значит так нужно ;)

хотя уж больно не сильно уважительно напЫсанно тут...
Следовательно афтар либо не понимает о чем пишет,
либо еще "маленький-МЕГА-КУЛллл"...
3.69

3.69
все, кто изобретает велосипед, в результате получают тот же велосипед, только галимый, с разными калесами и неудобными педалями, ибо чтобы сэкономить, запачасти ищут по свалками! так для чего делать мартышкин труд?.. бери готовый суперпупер-велик и настраивай его под себя Смайл - 07
26.10.2006 23:01:20
хорошая статья
23.10.2006 18:24:42
Когда коту делать не*уй он я*ца лижет. Или свои КМС пишет...
4.22

4.22
статья голимая (ИМХО), кто разрабатывает КМС под себя, не перестанет этим заниматься, а вопросы безопасности, их можно решить везде и это зависит лишь от разработчика. Да проще использовать серийные КМС, но часто требуется создать именно свое.
17.10.2006 18:00:04
По мне так это очередной рекламный ход вот и всё :) Кто незнает как и что тот поведеться и будет сидеть сё время на чужих а кто то из-за этой статьи наверняка подумает ммм ну раз так значит нужно точно купить Slaed а не сидеть учиться писать самому, в основе такие статьи для этого и пишут скрытая реклама себя любимого :)

Всего: 28 на 3 страницах по 10 на каждой странице

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь