В последнее время все делаю на Open Slaed. Tcm желание привязать все сайты к одному форуму, чтобы при регистрации на любом сайте пользователи автоматически регистрировались на общем форуме (PhpBB3)/ Возможно ли это? Как это реализовать? Если это получится, то при регистрации пользователя он автоматически будже зарегистрирован на сайте, общем форуме и других сайтах?
Интеграция нескольких сайтов с одним форумом
Возможно ли это?
Возможно! Начните с тогго, что уже есть интеграция PHPBB с Open Slaed (автора не помню), если нужно то сами найдете.
все сайты к одному форуму
Если таблицы в одной базе, то по аналогии с вышеупомянутой интергацией., если нет, то удаленное подключение к БД.
Как это реализовать?
в 2х словах не опишешь, читайте мануалы по Mysql, друг мой.
У меня просто в голове не укладывается...
Т.е. форум должен быть в определенной папке определенного поддомена... Но он в папке своего поддомена... ткаким образом со всех сайтов удаленный доступ к базе форума? Такого я не делал, это трудоемко? Игра стоит свеч?
Сколько будет стоить решение этой задачи?
На каждом сайте где установлен слаед . В модуле account делай запись в таблицу форума при регистрации.
Примеры подключения к базе можешь найти в инете
Пример sql записи и таблицы смотри в файле function/forum.php
ra55551, а хеширование паролей не учитываете?
Или там (PHPBB) по аналогии с аккаунтом (Слаед) ?
пофигу где форум и сайт (каталогически), главное что бы их Таблицы были в одной Базе!!!Т.е. форум должен быть в определенной папке определенного поддомена...
Игра стоит свеч?
Поверьте, да, если очень надо! Когда-то, когда я не знал PHP, делал подобное около месяца

т.е. есть форум phpbb3. Его БД 1.
есть слаед и слаед с базами 2 и 3.
Соответственно, для того чтобы с обоих форумов шла прямая регистрация нужно чтобы все три сайт работали на БД 1?
roman_noir, что бы не особо заморачиваться с mysql - коннектами - ДА.
хмм....можно было какой-то манула по полной интеграции со всем что хочешь сделать... я бы сделал бы к играм браузерным и т.д. если всё сводить к одной базе то супер.
Да кстати встречный вопрос. Если скрипт сайта на отдельной машине стоит то у меня долго дуплится...может есть какой-то модуль для php никто не встречал такого чуда. Чтобы постоянный был коннект к определённому источнику. Ато не хотелось бы менять настройки ко всем хостам. Ато жесть как будет грузится Mysql ......
Когда то делал скрипт игры. А базу на другой машине..жуть как плужило....То есть долго загружались странички..
dayser, тут мануал не поможет. Тут знания пхп нужны и время. Если тебе очень нужно то не легче ли оплатить работу активистов данного сайта? Например того же sam07