Форум » Система построения сайтов » Разное » как создавать Sub-Domain к Опену???
Открыть Ответить

как создавать Sub-Domain к Опену???

06.07.2010 09:11:06 06.07.2010 14:42:14

Столкнулась с проблемой создания Суб-Домаин
как например forum.ххх.com

Смайл - 09

boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

Что сегодня у всех проблемы, один PHP5 на Slaed не может установить, здесь поддомен на Опен не могут создать Смайл - 06

Поддомен создается в панели управления хостингом, потом заливаете версию Slaed на поддомен и производите обычную установку системы.

GRAFLEKX
  • Группа: Супермодераторы
  • Пункты: 1595
  • Регистрация: 18.09.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия
GRAFLEKX
3.92

3.92

ясно! сбасибочки! а если я хочу сделать после поддомен на:

  • галерею /Album.xxx.de
  • гостевую /gbook.xxx.de
  • форум /forums.xxx.de
  • определенные модули /party.xxx.de
  • карту странички и.т.д ...

как тогда ето сделать ???
boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

я же не могу установить путь к хосту как

  • index.php?name=forums или (modules/forums/)

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ??? как нибудь прописать путь к папке ????????????????????????????????????
boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

06.07.2010 19:33:36 06.07.2010 19:38:48

boola20, если я Вас правильно понял, то вы хотите сделать что-то типа:

Guesbook.boola.de
Forums.boola.de
Album.boola.de и так далее, тоесть разнести все модули по поддоменам?

В стандартной версии это невозможно, и путь к папке в этом случае не поможет, необходимо:

  1. Переделывать на уровне системы применяя правила mod_rewrite.

Например, субдомен: file.site.ru, перенаправление: site.ru/index.php?name=Files, тоесть пользователь нажимает на file.site.ru, автоматически переходит, на site.ru/index.php?name=Files.

2. Либо способ через задницу, заливать и устанавливать на каждый поддомен новую версию, но с использованием одной и той же базы, оставив лишь один необходимый модуль и активировав его через админку как главный на странице...

GRAFLEKX
  • Группа: Супермодераторы
  • Пункты: 1595
  • Регистрация: 18.09.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия
GRAFLEKX
3.92

3.92

06.07.2010 20:25:11 18.07.2010 16:36:07

МДА вот уж .опа то .опа :)

спасибо тебе добрый человек :)

наверно надо будет заливать на 8 раз :) но ето так тупо!!!

boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

Смайл - 05 Смайл - 05 Смайл - 05 а не проще 1 вариант?

dayser
  • Регистрация: 21.02.2010
dayser
4.11

4.11

На сколько я помню данная тема поднималась не раз, можешь посмотреть на старых форумах проекта. Кто то (по моему Rado) даже хотел переделать движок, сделать его мультисайтовым, чтобы каждому разделу (модулю) сайта соответствовал свой поддомен.

Анализируя поведение пользователей своего сайта, я выяснил, что, при посещении ими сайтов, они как правило не смотрят в содержимое адресной строки, т.е. их гораздо больше заботит содержимое самой страницы, нежели её адрес.

moskmii
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 149
  • Регистрация: 02.11.2006
  • Пол: Мужчина
moskmii
3.82

3.82

а это правда, топик грейтер насмотрелся на левые понты с mail.ru и т.д. Лучше снабжай сайт уникальными вещами.

dayser
  • Регистрация: 21.02.2010
dayser
4.11

4.11

Кто то (по моему Rado) даже хотел переделать движок, сделать его мультисайтовым, чтобы каждому разделу (модулю) сайта соответствовал свой поддомен.


Ну это точно был не я :)) мультидоменами занимался Zmey по моему, у него даже есть разработка на ПРО версию, но не судьба, так как лицензия на ПРО версию не поддерживает поддомены.
А вообще не заморачивайтесь фигня все это.

Rado
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 135
  • Регистрация: 14.06.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия
Rado
3.18

3.18

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь