Открыть Ответить

Поля с типом varbinary в БД CMS

После обновления с 4.3 до 5 версии в заголовках статей, новостей, файлов и тд вместо кириллицы появились знаки вопроса. В phpadmin'e тоже.
Пришел к тому, что надо было поменять тип полей, которые соответствуют заголовкам (я поставил "varchar" с кириллицей вместто "varbinary(100)").

Это только у меня эти знаки "???" появились в заголовках или и у остальных тоже?

elloco
  • Группа: Клиент
  • Регистрация: 24.12.2010
  • Пол: Мужчина
elloco
4.16

4.16

Перепрыгнул с 4.3.2 на 5-ку и никаких знаков вопроса (ни в заголовках, ни в новостях, статьях, файлах)

SLAED CMS 4.2 Pro
PHP 5
Сервер в интернете
AlexFly
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2017
  • Регистрация: 13.01.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Нижний Новгород
AlexFly
3.71

3.71

а какой у вас тип поля "title" в таблице news / files?

elloco
  • Группа: Клиент
  • Регистрация: 24.12.2010
  • Пол: Мужчина
elloco
4.16

4.16

а какой у вас тип поля "title" в таблице news / files?


varbinary(100)

SLAED CMS 4.2 Pro
PHP 5
Сервер в интернете
AlexFly
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2017
  • Регистрация: 13.01.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Нижний Новгород
AlexFly
3.71

3.71

попросту при обновлении, Вы не правильно указали кодировку db вот и все

Open SLAED 1.*
PHP 5
Локальный сервер
ZOMBiE
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 706
  • Регистрация: 24.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
ZOMBiE
4.05

4.05

01.10.2011 05:53:34 01.10.2011 05:54:24

на тестовой базе обновлял два раза.
я везде указывал свою кодировку win-1251.
второй раз, когда я перед обновлением поменял тип полей varbinary, все стало хорошо.

ладно, допустим, что я два раза ошибся.
но в таком случае знаки вопроса должны быть не только в заголовках, а везде, где есть кириллица. или я не прав?

elloco
  • Группа: Клиент
  • Регистрация: 24.12.2010
  • Пол: Мужчина
elloco
4.16

4.16

Отвечу на твой вопрос когда сам лично увижу что и как в версии 5.0
у меня только 4.3.2 или жди ответа автора

ZOMBiE
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 706
  • Регистрация: 24.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
ZOMBiE
4.05

4.05

ну а как же тогда ты пишешь, если сам еще не видел 5-й версии?

вопрос мой больше "теоретический". немного неприятно от таких мелких глюков. а может это недоработка, не знаю...

elloco
  • Группа: Клиент
  • Регистрация: 24.12.2010
  • Пол: Мужчина
elloco
4.16

4.16

пишу потому что, знаю систему и представляю причины, для этого не обязательно видеть код, код нужен для точного определения проблемы и её решения.

ZOMBiE
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 706
  • Регистрация: 24.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
ZOMBiE
4.05

4.05

Свойство varbinary использовалось в более ранних версиях системы, для версии 5.0 в этом нет необходимости, поэтому в случае возникновения проблем смените свойство полей базы даны на varchar.


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 39063
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь