Открыть Ответить

Internet Explorer не отображает текст в UTF-8

26.01.2014 20:47:00 26.01.2014 22:10:18

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, решить проблему с настройками системы, чтобы браузер IE отображал тексты из модулей и базы данных корректно, сейчас это выглядит так:

Internet Explorer не отображает текст в UTF-8

Причем обратил внимание, что во всех остальных обраузерах отображение текста показано корректно!

Сейчас в файле настройки config.php записано так:

<?php
if (!defined("FUNC_FILE")) die("Illegal File Access");


$dbtype = "mysql";
$dbcode = "utf8";

?>


Подскажите, пожалуйста, что нужно IE и почему он такой вредный и постоянно что-то выдает криво, в отличии о других браузеров.

SLAED CMS 4.* Pro
PHP 5
Сервер в интернете
gizzo
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 10975
  • Регистрация: 15.10.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
gizzo
4.10

4.10

Определение кодировки в браузере установлено в автоматическом режиме?
Кеш браузера и Cookies очищать пробовали?

На сайт посмотреть можно?


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 39074
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

26.01.2014 21:11:57 26.01.2014 21:30:12

Определение кодировки в браузере установлено в автоматическом режиме?
Кеш браузера и Cookies очищать пробовали?

На сайт посмотреть можно?



http://www.gizzo.sk/index.php?name=contact

Сейчас попробую покопать в этом направлении, спасибо. С этой точки зрения к вопросу не подходил....




.... Да, только что сделал полную очистку кеша браузера и все Cookies, но к сожалению проблема осталась.
Хотелось бы решить этот вопрос, так как по-непонятным причинам, но большенство по сей день пользуются IE.

SLAED CMS 4.* Pro
PHP 5
Сервер в интернете
gizzo
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 10975
  • Регистрация: 15.10.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
gizzo
4.10

4.10

26.01.2014 22:02:31 26.01.2014 22:04:50

Ваш сайт генерирует страницы в кодировке: windows-1251

Соответственно возникают следующие вопросы:

  1. Какие цели преследуете при подключении к базе в кодировке: utf8?
  2. База, её таблицы и строки используют кодировку utf8?
  3. Если да, то так было всегда или перевели базу, таблицы и строки в кодировку utf8?
  4. Хотите использовать кодировку utf8 глобально, включая всю систему, генерируемые ей страницы?
  5. Если в IE принудительно выбрать кодировку Unicode (UTF8) страница отображается нормально?

О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 39074
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

27.01.2014 00:10:27 27.01.2014 00:37:22

[color=gray]Ваш сайт генерирует страницы в кодировке: windows-1251

Соответственно возникают следующие вопросы:

  1. Какие цели преследуете при подключении к базе в кодировке: utf8?
  2. База, её таблицы и строки используют кодировку utf8?
  3. Если да, то так было всегда или перевели базу, таблицы и строки в кодировку utf8?
  4. Хотите использовать кодировку utf8 глобально, включая всю систему, генерируемые ей страницы?
  5. Если в IE принудительно выбрать кодировку Unicode (UTF8) страница отображается нормально?[/color]



Да, раньше сайт работал нормально в кодировке 1251, но теперь возникла необходимость перевести сайт на иностранный язык, который в идеале использует кодировку 1252, но так как сайт должен работат и в режиме постепенного перевода на двух языках одновременно, то в этом случае лучший способ будет генерировать страницы в UTF-8.
На данный момент постораюсь изменить способ генерирования страниц в юникод.
Относительно последнего 5-го вопроса, то да - когда принудительно в IE включаю просмотр - то все встает на свои места. Спасибо!

Проблема устранена! Большое спасибо администрации данного ресурса. Все рекомендации были обоснованны и воплощены корректно. Большое спасибо!

SLAED CMS 4.* Pro
PHP 5
Сервер в интернете
gizzo
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 10975
  • Регистрация: 15.10.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
gizzo
4.10

4.10

Рад что разобрались!
Пользователям столкнувшимся с данным вопросом, в любом случае рекомендую прочесть данную информацию: Как перевести систему на Unicode (UTF-8)


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 39074
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь