Здравствуйте.
Меня интересует вопрос.
Можно ли работать с БД от Про версии на Опен или лайт версиях?
Если фри версия будет только брать инфу с БД про версии + комментарии и оценка голосование, возможно ли такое?
Просто покупать 5 версий очень накладно, когда на других 4 просто надо вывести информацию. Или может есть какое решение?
Совместимость БД Про и Free версии
Можно ли работать с БД от Про версии на Опен или лайт версиях?
на Lite версии просто так нельзя
на Open SLAED можно, помоему структура там одинакова, однако как все знают Open SLAED идет в UTF-8 кодировке и отображение информации из базы может быть "корявое"
Lite слишком много всего переделывать придется. Лучше даже не заморачиваться. А вот в open можно, но таблицы там не одинаковые. Из про надо будет поудолять некоторые поля или изменить название. Но это уже проще...
Nark, какие модули должны быть задействованы? для вывода информации
Новости, Pages, Файлы Планировал. Я думаю в принципе реально и подправить вывод для опен раз уж кое какая совместимость все таки есть.
Вроде только это и хотел узнать. Спасибо.
Nark, Open выводит информацию в другой кодировке, можете не избавиться от знаков вопросов. Хотя стоит и попробовать.
А вот если использовать только общую регистрацию 2.6 и 4.3 про, то есть оставить общий префикс на пользователей так чтоб можно было регистрироваться с 2.6 и 4.3 в общую кучу и с этой общей кучи пользователей использовать все модули и функции от 2.6 и 4.3. как бы единая регистрация на 2.6 и 4.3 сразу.
будут ли косяки и как много.
Или это все можно запросто наладить подправив регистрацию аналогично про версии?
А может лучше использовать Опен версию вместо 2.6 для совместной регистрации?
Жаль не могу протестировать, нету платной демки.