После прогона по каталогам нахлынули боты. Многих забанил, но проблема решена временно. Все ровно пролазят 1-2 в день.
Т.К. общая регистрация с SMF то и там удалять сидеть приходится. Мягко говоря утомило это.
Есть у кого нибудь готовые модуль регистрации с НЕСТАНДАРТНОЙ капчей?
или же помогите вставить в форму регистрации вот эту капчу: recaptcha.ru у самого не получилось система ругается как не вставляй.
Автоматическая регистрация ботов в Lite 2.6
аналогичная беда в новостях. боты добавляют новости без регистрации 
Откройте файл: modules/Account/index.php
Найдите:
global $my_headlines, $module_name, $db, $gfx_chk;
Замените на:
global $my_headlines, $module_name, $db, $gfx_chk, $sitekey;
Найдите:
."<tr><td>"._NICKNAME.":</td><td colspan=\"2\"><input type=\"text\" name=\"user_name\" size=\"30\" maxlength=\"25\"></td></tr>"
Замените на:
."<tr><td>"._NICKNAME.":</td><td colspan=\"2\"><input type=\"text\" name=\"".$sitekey."\" size=\"30\" maxlength=\"25\"></td></tr>"
Найдите:
$user_name = text_filter($user_name, 1);
Замените:
$user_name = text_filter($_POST[$sitekey], 1);
Это должно решить проблему с автоматической регистрацией ботов.
После чего закройте публикацию новостей для анонимных посетителей, если Вы этого ещё не сделали.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
во! как раз таки закрыто! они все ровно пролазят! как эту проблему решить?
При замене появляется переменная $sitekey что при этом меняется? Алгоритм проверки или что? о_О
Установил все работает. Разницы пока не почувствовал. Но надеюсь будет работать.
Разрешить анонимам публикацию? Выбран пункт нет.
При замене появляется переменная $sitekey что при этом меняется? Алгоритм проверки или что?
Меняется название отправляемой переменной для имени пользователя. Название генерируется случайным образом. Программа автоматической регистрации, не зная данного поля, не может его заполнить, соответственно зарегистрироваться тоже.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
это все хорошо. а что с новостями делать?
Активируйте модуль только для зарегистрированных пользователей.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Или, если не хотите делать модуь доступным только для зарегистрированных пользователей, проделайте те же манипуляции с модулем. Я например переименовал таким образом одно из обязаельных полей в доске объявлений (Whiteboard). До этого в день было около 40 - 50 спам объявлений. Прошли сутки после внесения изминений - не одного спам объявления, только нормальные. И это при этом, что размещение объявлений доступно всем и суточная посещаемость в районе 1000 уников. Так что, пока способ работает.