Чтение RSS каналов

Содержание

SLAED CMS – когда не надо «ломать» голову над выбором хостинга

SLAED CMS – когда не надо «ломать» голову над выбором хостинга
Некоторые CMS заставляют существенно раскошелиться на мощный хостинг, иначе сайт будет работать медленно, а посетители будут разбегаться.

SLAED CMS в этом плане положительно отличается от аналогов низкой потребностью в серверных ресурсах, что позволяет получить высокую скорость работы системы практически на любой хостинг площадке.
{%text%}
{%meta%}
Мы выделяем следующие ключевые факторы, которые положительно характеризуют качества SLAED CMS в вопросе эффективности работы:


Низкое потребление ресурсов сервера


Потребляемые ресурсы серверной памяти в панели администрирования не выше 16 МБ, на стороне сайта не выше 8 МБ. По факту показатели, как правило, в два раза ниже.

Такого низкого потребления ресурсов мы добились, прежде всего, за счёт грамотно написанного и структурированного программного кода, который использует только максимально эффективные функции PHP (с минимальной нагрузкой на сервер). Неотъемлемая часть работы над релизами системы - это анализ скорости отработки каждой функции при тестировании системы.

Оптимизация работы с базой данных


Неумелая работа с базой данных способна перечеркнуть другие старания по оптимизации производительности сайта. Мы это прекрасно пониманием, поэтому наша система одна из лидеров по низкой потребляемости системных ресурсов, необходимых при взаимодействии с базой данных. При разработке функций SLAED CMS мы тщательно прорабатываем и тестируем каждый запрос в базу данных на предмет его производительности.
{%text%}
{%meta%}

Кэширование, чтобы не загружать лишними запросами базу данных


В настройках системы можно включать/отключать функцию кэширования содержимого страниц, а также время хранения кэша. Фактически это означает, что если пользователь посмотрел страницу сайта, то при обновлении или повторном открытии страницы загрузка данных будет, по сути, происходить с компьютера. Применение кэширования приводит к более быстрой загрузке страниц сайта и к снижению нагрузки на сервер.

Инструменты контроля эффективности работы БД


В Slaed CMS предусмотрены инструменты контроля ошибок базы данных, что позволяет своевременно предпринять меры по восстановлению базы данных при её повреждении или неумелом администрировании.

Восстановить или оптимизировать базу данных можно непосредственно из панели администрирования сайта при помощи раздела «База данных».

Ремонт повреждённых таблиц может пригодиться, к примеру, если в случае неожиданной остановки MySQL сервера произошло повреждение структуры таблиц базы данных.
Оптимизация базы данных позволяет уменьшить размер базы данных, а также повысить эффективность её работы.

Возможность вычислить неэффективные функции


В SLAED CMS предусмотрены инструменты анализа запросов и сбора ошибок.
К примеру, можно просмотреть статистику динамических ошибок, которая отражает ошибки, связанные с работой PHP функций, скриптов, участков. Статистика отображает всю детальную информацию: какой запрос привёл к ошибке, где и в каком участке произошла ошибка, кем был произведён запрос (IP или пользователь).

Статистика статистических ошибок поможет при анализе проблем обращения к несуществующим страницам, ошибочных переходов.

Использование инструментов анализа запросов и сбора ошибок позволяет поддерживать эффективность работы сайта на должном уровне.

Ещё немаловажный факт, который положительно влияет на эффективность – мощная защита от DDos-атак, которые способны замедлить или «выключить» практически любой сайт. Подробнее в разделе «Безопасность».
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь