Форум

Открыть Ответить

Прорблема с разными кодировками

0

0

1
15.06.2010 16:30:54

У меня такая проблема, поставил open slaed у него системная кодировка utf-8. Шаблон под кодировку windows-1251. Меняю кодировку на 1251 не корректно отображается ситемная инфа, меняю на utf-8 не корректно отображается шаблон. Тоже самое с одним из модулей он сделан под lite 1.6 , я его переделал, но кодировка осталась под lite. Короче выручайте))

Herper (Гость)
  • Нет информации
Herper (Гость)

У меня такая проблема, поставил open slaed у него системная кодировка utf-8. Шаблон под кодировку windows-1251.



Для начала сохрани все файлы шаблона в utf-8

Меняю кодировку на 1251 не корректно отображается ситемная инфа, меняю на utf-8 не корректно отображается шаблон.



Здесь не понятно кодировку чего ты меняешь толи шаблона толи php-файлов.

Тоже самое с одним из модулей он сделан под lite 1.6 , я его переделал, но кодировка осталась под lite. Короче выручайте))



Языковые файлы этого модуля сохрани в utf-8. Если на стрнице index.php этоого модуля есть русские буквы - перенеси их в языковой файл.

Или качай open slaed в кодировке 1251. У меня на сайте

ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

15.06.2010 18:19:06

Пасиб, проще у тебя на сайте было скачать)))

Herper (Гость)
  • Нет информации
Herper (Гость)
16.06.2010 18:59:17


Языковые файлы этого модуля сохрани в utf-8. Если на стрнице index.php этоого модуля есть русские буквы - перенеси их в языковой файл.



Слуш, а как сохранить языковые файлы в другой кодировке???

Herper (Гость)
  • Нет информации
Herper (Гость)
16.06.2010 20:21:00 16.06.2010 20:21:25

Herper, открываете файл в "Блокноте", нажимаете Файл -> Сохранить как, Кодировка -> UTF-8 -> Сохранить...

GRAFLEKX
  • Группа: Супермодераторы
  • Пункты: 1595
  • Регистрация: 18.09.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Россия
GRAFLEKX
3.92

3.92

16.06.2010 20:24:04

М-даа))

Herper (Гость)
  • Нет информации
Herper (Гость)
17.06.2010 13:43:42 17.06.2010 13:44:52

вообще не советую сохранять php файл в кодировке utf-8. Так как сам сталкивался с проблемой нормального отображения в ие и фаер фоксе страниц сайта. Лучше перенести языковые константы в языковой файл.

ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

ra55551, это у тебя не под Windows, случаем происходило?

patriot
  • Группа: Новички
  • Пункты: 121
  • Регистрация: 08.04.2006
  • Пол: Мужчина
patriot
4.03

4.03

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь