Здравствуйте,
Сегодня
поставил себе Open Slaed 1.2 и столкнулся со следующей проблемой. При оформлении новости и вставке картинки, в alt необходимо прописать титл на русском языке. Но когда я вставляю туда русский текст, то картинка не отображается, вместо неё отображается этот самый код (если прописать титл англ.буквами - то всё работает).
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этой проблемой?
Не могу описать картинку на русском языке (тег alt)
И да, оказывается если Alt не заполнять - картинка также не отображается. Только латиница или цифры. Несуразица какая-то.
И да, оказывается если Alt не заполнять - картинка также не отображается. Только латиница или цифры. Несуразица какая-то.
Возможно причина в том что, система работает в кодировке UTF8 а не Windows-1251
Можно попробовать прописать русские буквы а потом посмотреть исходный код хтмл через браузер, и посмотреть что там будет в этом месте вместо кода альта и картинки.
Migrans, ммм, ну в принципе, в хтмл все точно так же и выглядит, как в редакторе:
<p>[ img=left alt=русский язык ]uploads/news/SLAED_CMS_4.3.png[/img]</p>
без пробелов
Вообще, мне кажется, что тут что-то другое, ведь код не преобразовывается в картинку не только когда в alt вставляешь русский текст, но и когда в данное поле вовсе ничего не пишешь, т.е. обязательно надо что-то вписать - либо латиницей, либо цифрами.
А ещё, буквально только что обнаружил, что если все делать через TinyMCE - то никакой проблемы не возникает (т.е. вписываю в alt русский текст и всё окей). Но через TinyMCE у меня не получается сделать так, чтобы текст растекался по картинке (чтобы точно понять, о чем я говорю, вот, посмотрите, как новости с картинками оформлены - http://www.3duroki.ru ). Быть может Вы мне подскажете, как так же сделать в TinyMCE и Бог с ним, с этим bb-редактором.
p.s. Сейчас я кустарным методом статьи оформил, краткий кусок через bb-код, а полную новость через TinyMCE :)
можете проще сделать, включите Spaw редактор для админа, по моему в опен версии он должен быть, и там с этим точно никаких проблем не должно быть, включается он в админке в управление администраторами!
Можно еще проще, вообще выключить редактор и использовать такой шаблон корда!
Далее пишем свой текст заключаем его в любые теги
Эффект будет тот же что и у вас в данный момент.
Правда прописывать путь и альты придется руками.
Попробуете все таки включить Spaw, в нем есть и менеджер загрузки файлов на сервер и возможность выровнеть рисунок по нужному краю, как визуально так и в режиме хтмл кода.
После того как смените редактор, выйдите закройте браузер и зайдите снова, иначе может не смениться.
Migrans, большое спасибо за совет! Отличный редактор, всё получилось :)
Migrans, большое спасибо за совет! Отличный редактор, всё получилось :)
Большое пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
