Друзья, я не силен в технических вопросах, будьте любезны, подскажите.
Первый раз взял VPS-сервер, характеристики следующие: 400 MHz, 300 MB RAM, Операционная система: CentOS 5 32bit
Первый сайт работает на Open Slaed 1.2
На прошлой неделе запустил второй, на этом же сервере, но движок Wordpress 3.0.2
поставил.
И тут начались проблемы с памятью. Второй сайт стал постоянно падать (белая страница), особенно когда я начинал работать с админкой.
Сейчас, вроде, всё более-менее стабильно работает, но память загружена на ~80% (жрет около 250MB). И это при том, что первый сайт имеет посещаемость ~10 человек в сутки, а второй вообще нулевой.
Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это положение дел? Должны ли два практически нулевых сайта создавать такую нагрузку? Может быть, проблема где-то в самих скриптах? Или всё-таки такого быть не должно и мне стоит обращаться с жалобами в техподдержку?
Проблемки с нагрузкой на сервер, прошу подсказки
Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это положение дел?
Крайне не нормальное.
у меня 6 сайтов на виртуальном хостинге (7,5%) и порядком держат.
Какое время генерации страниц и используемая память скриптами ?
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Какое время генерации страниц
Это информация по первому сайту, который, собственно, на слаед:
Генерация: 0.052 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.003 сек.
используемая память скриптами ?
Простите за недалекость, но где можно посмотреть эту информацию?
Как снизить нагрузку системы Open SLAED на сервер до минимума
Большое спасибо, приму во внимание.
Генерация: 0.052 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.003 сек.
Это хорошее время генерации страниц.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
[quote]Генерация: 0.052 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.003 сек.
Это хорошее время генерации страниц.[/quote]
А о чем это говорит, в отношении моей проблемы? :)
Время генерации хорошее, но нагрузка на сервер 80% - боюсь, что маломальский наплыв посетителей и всё полетит к чертям. Просто ссылка, которую вы дали - я же так понимаю, это рекомендации для тех, у кого сайт(ы) имеют посещаемость. Хотя я выполнил все требования из списка, кроме: кеширования главной, сессии пользователей, генерации ключевых слов и ЧПУ (ещё не нашел, как отключить подсчет переходов с других сайтов) - но на нагрузку это никак не повлияло, всё те же ~80%. Так вот, а у меня выходит, что голые скрипты жрут всю память (напоминаю, что один сайт имеет посещаемость 10-15 человек в день, второй 0). По-моему такого все-таки быть не должно. Есть ли мне смысл наезжать на провайдера и ругаться в техподдержку?
Это говорит о том, что Slaed не должен производить такой бешенной нагрузки...
Попробуйте отключить сайт на ВордПресс, тоесть исключите его вообще из хостов сервера (возможно полным удалением каталога скрипта), и посмотрите как себя ведет сервер при нагрузке одного только Slaed.
Если нагрузка после этого нормализуется, то стоит искать причины в версии ВордПресс, возможно там большое кол-во ошибок или зацикленные скрипты и т.д.
Судя по Вашему первому посту, у Вас небыло проблем, пока Вы не
поставили второй сайт на движке ВордПрес, после этого началась нагрузка - значит нужно сносить этот сайт и искать нормальный авторский скрипт или альтернативу этому движку...
- Группа: Супермодераторы
- Пункты: 1595
- Регистрация: 18.09.2008
- Пол: Мужчина
- Из: Россия
3.92
Проверь на цикленость скриптов. GRAFLEKXвощ\змоно прав.
Советую сделать кеш блоков пример для модуля новостей
if(file_get_contents("config/cache/news.dat")){
$content = file_get_contents("config/cache/news.dat");
}else{
код запроса для блока
$fp = fopen("config/cache/news.dat"", "wb");fwrite($fp,$content);fclose($fp);
}
В админке модуля news в функции
function news() в самом низу вставить
@unlink('config/cache/news.dat');
И так можно реализовать для любого модуля.
Все блоки на главной у меня так сделаны. Убрал в итоге 5 запросов.
Да, причем тут кеширование блоков и всего сайта в целом?
Типа каждая CMS пишется "на отъеб*сь", что бы потом кешировать ?
Я думаю что это Вордпресс жрет.
- Группа: Посетители
- Пункты: 729
- Регистрация: 07.10.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия/Москва
3.91