Установил Open Slaed. Изменил сообщение на главной странице через модуль msg (Сообщения). Написал просто слово "Привет!". Захожу в phpmyadmin и там отображается все в иероглифах. Сперва при установки таблицы в "utf8", затем после того как увидел иероглифы пере установил в cp1251, но результат остался тем же. Если бы сайт делал однодневкой, то можно было бы и не думать, но потом при переносе сайта и т.п. не охота чтобы возникали проблемы. Подскажите, что я не правильно делаю и как это исправить?
Открыть
Ответить
Проблема с кодировкой в Open Slaed
Open SLAED 1.*
PHP 5
Пробовал на своем старом серваке, пробовал у знакомого на vps... фигня такая же была... Сейчас поставил на новый сервак, где собрал свежий веб-сервер из репазитория и все работает ГУД!
Вам удалось узнать в чем же, собственно, проблема? Другим будет так же интересно.
Открыть
Ответить