Чтение RSS каналов

Форум

Открыть Ответить

Скрываем, показываем поля в форме. Вопрос

0

0
1
31.07.2012 12:45:48
Здравствуйте, коллеги!

Есть форма http://oldmegion.ru/zayavka.html В форме реализована кое-какая проверка на заполненность и правильность заполнения полей. Есть там выпадающий список "Есть ли у вас работа?". Нужно чтобы человек, если выбирает пункт "да есть", то появлялись бы еще несколько полей, если же выбирает "нет, у меня нет работы", то поля бы не появлялись.

Сделать это получилось вот по этому примеру . И вроде бы все хорошо, но есть одно но, которое не могу победить.

Допустим человек, решил сначала ответить на вопросы о работе. Он выбирает пункт "Да, есть работа", появляется поле "место работы", человек его заполняет, потом заполняет другие поля и где то допускает ошибку. Он жмет кнопку "Отправить заявку", страница перезагружается и он видит текст с ошибкой, например "Вы не заполнили поле Имя". Все что он вписал в поля до этого сохранено. И даже пункт "Да, у меня есть работа" в выпадающем списке выбран, но вот поле "Место работы" скрыто, а должно быть видимым. И чтобы его опять стало видно, нужно поиграться с выпадающим списком и опять выбрать "Да, у меня есть работа". А хотелось бы, чтобы если человек отправляет форму и у него выбран вариант, при котором скрытое поле должно отображаться, при перезагрузке страницы это крытое поле было бы тоже видно.

Очень сумбурно все объяснил, но если зайдете на форму (ссылка выше), то поймете о чем идет речь.

Помогите пожалуста решить проблему?

Вот ссылка на index.php самого модуля
4.01

4.01
2
31.07.2012 13:46:36
Решение найдено, а точнее подсказано одним хорошим человеком. Проверяю чему равен селект rabota. Если он равен "otherField", то ставлю стиль display:block прямо в верстке. теперь все отлично работает.
4.01

4.01
Открыть Ответить
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь