В теме системы будут изменения и в таблицах базы данных?
Тестируем релиз Pre-Alpha версии системы SLAED CMS 6.3 Pro
- Группа: Клиент
- Пункты: 29730
- Регистрация: 27.09.2006
- Пол: Мужчина
- Из: Россия, Екатеринбург
В теме оформления системы визуально изменений практически не будет, но в плане работы шаблонизатора CMS изменения будут значительными, подробнее в данной теме.
По существующим таблицам базы данных SQL изменений не будет. В системе появятся две новые таблицы, плюс модификация работы классов базы данных.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Эдуард
При установке новой системы, если менять файл админки на другой, то изменения не учитываются в роботсе (остаётся Disallow: /admin/). По сути это особо ни на что не влияет, скорее для эстетики. Так, на всякий случай решил сообщить.
По сео-таблице.
Не хватает ещё одного параметра: robots.
Или он отдельно где-то учитывается?
На одном из сайтов я использую модуль content как дополнительное поле ( как вступление к рубрикам).
Написал маленькую функцию, которая ищет в модуле content текст по ид и выводит на нужную страницу.
Также в content есть полноценные страницы, которые выводятся для чтения.
Так вот,
Для тех страниц модуля content, которые используются как доп.поля хорошо бы назначить meta robots в "noindex, nofollow", а остальным оставить индексирование по умолчанию.
Это мой частный случай. У кого-то может возникнуть другая ситуация, когда часть страниц нужно скрыть из индекса.
В 6.3 будет инструмент для данных махинаций?
Как уже писал ранее, установщик CMS в плане кода подвергся значительным изменениям, данная функция, в том числе. Думаю что в будущем подобной проблемы не возникнет, но в любом случае предоставлю для тестирования, поэтому прошу обратить на это внимание.При установке новой системы, если менять файл админки на другой, то изменения не учитываются в роботе (остаётся Disallow: /admin/). По сути это особо ни на что не влияет, скорее для эстетики. Так, на всякий случай решил сообщить.
Спасибо, что обратил на это внимание! На самом деле я упустил этот момент и не предусмотрел подобный функционал. Предлагаю добавить поле index для "noindex, nofollow" в таблицу SQL базы данных, а так же опцию canonical для канонических страниц сайта. Готов выслушать другие предложения.Для тех страниц модуля content, которые используются как доп.поля хорошо бы назначить meta robots в "noindex, nofollow", а остальным оставить индексирование по умолчанию.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
На данный момент времени возможны ошибки в работе форума и других участков системы, решение в данном сообщении.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Здравствуйте, реально ли внедрить в новую версию вот такую антивирусную проверку? https://sourceforge.net/projects/phpantivirus/
Версия системы: Open SLAED 1.*
Версия PHP: 5
Сервер: Сервер в интернете






