Форум

Открыть Ответить

Слаед на китайском

0

0

1
12.03.2009 09:09:54

Всем доброго времени суток. Итак, имеется Slaed 2.5 lite с устанволенным TinyMCE Version: 3.2.1.1 (2008-11-27)
Сайт полностью переведен на utf-8 Уже сделал английскую, французскую и итальянскую версии сайтов, все отлично, проблем не возникло. И вот теперь нужно сделать на китайском (две версии: традиционный и упрощенный китайский). Но ничерта не получается. В админ панели допустим вношу текст на китайском, сохраняю. На сайте все отлично отображается - иероглифами, но проблема в том, что когда я ткрываю этот файл в пхпмайадмин, то там видны только знаки вопроса вместо иероглифов, то есть, если я захочу с локалки перенести сайт в инет у меня не получится базу экспортнуть. Вообщем люди, помогите, как все таки сделать китайскую версию сайта? Кто что посоветует? Може у кого есть опыт подобный?

otherside
  • Группа: Активисты
  • Пункты: 10766
  • Регистрация: 28.10.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
otherside
3.96

3.96

12.03.2009 09:34:25

а почему не получится? есть dumper

patriot
  • Группа: Новички
  • Пункты: 121
  • Регистрация: 08.04.2006
  • Пол: Мужчина
patriot
4.03

4.03

12.03.2009 09:50:45

Ха, и действительно, если дампером экспортить, а потом орбатно дампером же залить базу, то все нормально, иероглифы отображаются. Но в самом файле с базой, если открыть например блокнотом, все равно знаки вопроса. Не понмаю! Однако, спасибо за подсказку

otherside
  • Группа: Активисты
  • Пункты: 10766
  • Регистрация: 28.10.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Москва
otherside
3.96

3.96

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь