Форум

Открыть Ответить

Несколько вопросов "супер новичка"...

5

5

1
19.12.2009 16:08:30

Здравствуйте ))) я новичок. html знаю довольно таки хорошо, но сайта хорошего на нем не сделаешь. Да и обновлять безумно неудобно по 100 страниц )) решил воспользоваться SLAED. Желание огромное но что то с самого начала уже ошибки какие то...

Извиняюсь конечно, вот несколько вопросов по Open SLAED 1.2.

Установил на локальной машине. Помог мне в этом Денвер.

1.Так вот после установки, все буквы "Ш" заменены на вопросики. И если слово начинается с буквы "И" то тож буква И заменяется 2мя знаками вопросов.

Долго иcкал по сайту об этой проблеме. Через phpmyadmin выставлял СРАВНЕНИЕ UTF-8. В браузере кодировка стоит UTF-8. Не помогает (( что можно еще сделать? Может в денвере чего подправить надо?

2. А перенести возможно же будет потом с локальной машины в интернет то что сделаю? ) я так понимаю в интернете устанавливается ваша система а потом необходимо просто какие то файлы заменить уже готовыми с локальной машины или прийдется и базу mySQL заново создавать?

И последний вопрос. Подскажите Как можно сделать "подссылки"? Например ссылка "Мобильные игры" а под ней подссылки Аркады, симуляторы, и т.д.

Если честно то не понятно вообще в каком модуле все писать то можно? Т.е например те же "Мобильные игры" нажимаем и чтобы все выглядело как НОВОСТИ ) в таблице в отдельной каждая игра + переходы внизу на следующие страницы. Я вот кроме модуля новости более подходящего что то и не нашел ((( а мне надо же не только "Мобильные игры" а так же и "Картинки", "Приложения" и у каждой нужны подссылки (( ну как это сделать то (( Это мне модуль Новости что ли "расплодить" и добавить в папку с модулями?

Пожалуйста наведите на путь истинный ( уже неделю бьюсь ничего не выходит (

Open SLAED 1.*
PHP 5
Локальный сервер
zhoglodey (Гость)
  • Нет информации
zhoglodey (Гость)
19.12.2009 16:28:27 19.12.2009 16:29:37

О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 38980
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

19.12.2009 16:30:49

Понятно ... у тебя винда немецкая ???

boola20
  • Регистрация: 10.12.2009
  • Пол: Женщина
  • Из: Germany / Bayern
boola20
3.71

3.71

19.12.2009 16:35:13

Спасибо огромное SLAED CMS ) Буду пробовать. Ща денвера снесу.

boola20, Винда ... хе хе ) сборка какая то а из чего ее собирали увы не знаю. Loner XP.

Open SLAED 1.*
PHP 5
Локальный сервер
zhoglodey (Гость)
  • Нет информации
zhoglodey (Гость)
19.12.2009 16:51:32

Сегодня вечером постараюсь опубликовать модуль для создания собственного блока "Меню навигации" непосредственно из панели администратора. Модуль предназначен для версии Open SLAED.

Следите за обновлениями в отделе каталога файлов.


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 38980
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

19.12.2009 18:09:10 19.12.2009 18:14:30

такое чувство что это само реклама или только новичкам с такими проблемами помогают

Уважаемый slaed проблема с неправельным отображением некоторых руских букв существует давно на open slaed 1.2, но вы ни разу не указали где искать ошибку?

ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

19.12.2009 19:59:30

ra55551, если указанные ранее методы не помогают, то в настройках своего сервера, хостинга и т.д.

В любом случае, Вы можете заказать установку систему у нас, гарантирую, что проблем с кодировкой не возникнет.


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 38980
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

20.12.2009 12:15:48

Установил vertrigo. Установил Open SLAED. Все бы отлично вроде было, но теперь место пары вопросиков у меня все новости вопросиками утыканы )) и в навигации если по русски пишешь тоже одни вопросы.

Пробовал вводить код в Панели --- База данных:

ALTER TABLE {pref}_stories CHANGE title title VARCHAR( 255 ) NULL DEFAULT NULL;
ALTER TABLE {pref}_files CHANGE title title VARCHAR( 255 ) NULL DEFAULT NULL;

Не помогло. Сохранял templates\paradise\index в utf-8 --- тоже не помогло(

Все файлы html сохранил в utf-8 находящиеся в папке templates\paradise\

Ну прям не знаю уже и как поступить (

Open SLAED 1.*
PHP 5
Локальный сервер
zhoglodey (Гость)
  • Нет информации
zhoglodey (Гость)
20.12.2009 12:22:36

В какой кодировке создана база данных?
Какая кодировка указана в: config/config.php?


О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
SLAED CMS
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 38980
  • Регистрация: 30.04.2005
  • Пол: Мужчина
  • Из: Germany
SLAED CMS
3.24

3.24

20.12.2009 12:51:12

насколько я помню UTF8_unicode_ci

Саму щас таблицу открыл, там в колонке сравнение написано UTF8_general_ci

В конфиге utf8

zhoglodey (Гость)
  • Нет информации
zhoglodey (Гость)

Всего: 14 на 2 страницах по 10 на каждой странице

1 2
Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь