Здравствуйте ))) я новичок. html знаю довольно таки хорошо, но сайта хорошего на нем не сделаешь. Да и обновлять безумно неудобно по 100 страниц )) решил воспользоваться SLAED. Желание огромное но что то с самого начала уже ошибки какие то...
Извиняюсь конечно, вот несколько вопросов по Open SLAED 1.2.
Установил на локальной машине. Помог мне в этом Денвер.
1.Так вот после установки, все буквы "Ш" заменены на вопросики. И если слово начинается с буквы "И" то тож буква И заменяется 2мя знаками вопросов.
Долго иcкал по сайту об этой проблеме. Через phpmyadmin выставлял СРАВНЕНИЕ UTF-8. В браузере кодировка стоит UTF-8. Не помогает (( что можно еще сделать? Может в денвере чего подправить надо?
2. А
перенести возможно же будет потом с локальной машины в интернет то что сделаю? ) я так понимаю в интернете устанавливается ваша система а потом необходимо просто какие то файлы заменить уже готовыми с локальной машины или прийдется и базу mySQL заново создавать?
И последний вопрос. Подскажите Как можно сделать "подссылки"? Например ссылка "Мобильные игры" а под ней подссылки Аркады, симуляторы, и т.д.
Если честно то не понятно вообще в каком модуле все писать то можно? Т.е например те же "Мобильные игры" нажимаем и чтобы все выглядело как НОВОСТИ ) в таблице в отдельной каждая игра + переходы внизу на следующие страницы. Я вот кроме модуля новости более подходящего что то и не нашел ((( а мне надо же не только "Мобильные игры" а так же и "Картинки", "Приложения" и у каждой нужны подссылки (( ну как это сделать то (( Это мне модуль Новости что ли "расплодить" и добавить в папку с модулями?
Пожалуйста наведите на путь истинный ( уже неделю бьюсь ничего не выходит (
Несколько вопросов "супер новичка"...
Полезная информация для начинающих
• Для установки системы на компьютере мы рекомендуем: VertrigoServ
• Open SLAED - Информация для начинающих
• Как
перенести сайт с одного хостинга на другой
• Создание собственного файлового блока
• Сообщения о найденных ошибках, решение ошибок
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Спасибо огромное SLAED CMS ) Буду пробовать. Ща денвера снесу.
boola20, Винда ... хе хе ) сборка какая то а из чего ее собирали увы не знаю. Loner XP.
Сегодня вечером постараюсь опубликовать модуль для создания собственного блока "Меню навигации" непосредственно из панели администратора. Модуль предназначен для версии Open SLAED.
Следите за обновлениями в отделе каталога файлов.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
такое чувство что это само реклама или только новичкам с такими проблемами помогают
Уважаемый slaed проблема с неправельным отображением некоторых руских букв существует давно на open slaed 1.2, но вы ни разу не указали где искать ошибку?
ra55551, если указанные ранее методы не помогают, то в настройках своего сервера, хостинга и т.д.
В любом случае, Вы можете заказать установку систему у нас, гарантирую, что проблем с кодировкой не возникнет.
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Установил vertrigo. Установил Open SLAED. Все бы отлично вроде было, но теперь место пары вопросиков у меня все новости вопросиками утыканы )) и в навигации если по русски пишешь тоже одни вопросы.
Пробовал вводить код в Панели --- База данных:
ALTER TABLE {pref}_stories CHANGE title title VARCHAR( 255 ) NULL DEFAULT NULL;
ALTER TABLE {pref}_files CHANGE title title VARCHAR( 255 ) NULL DEFAULT NULL;
Не помогло. Сохранял templates\paradise\index в utf-8 --- тоже не помогло(
Все файлы html сохранил в utf-8 находящиеся в папке templates\paradise\
Ну прям не знаю уже и как поступить (
В какой кодировке создана база данных?
Какая кодировка указана в: config/config.php?
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
насколько я помню UTF8_unicode_ci
Саму щас таблицу открыл, там в колонке сравнение написано UTF8_general_ci
В конфиге utf8