Форум

Открыть Ответить

Помогите с регулярками

06.02.2010 00:48:01 06.02.2010 00:52:47

Помогите с регулярками

Есть некий входящий документ (парсер) в нем присутствуют обычные ссылки вида <a href='index.php?page=2'> Страница 2 </a>

Как мне дописать в атрибуте href необходимое ?

На выходе нужно получить примерно следующее <a href='index.php?page=2&act=param_pam_pam'> Страница 2 </a>

---------------------
Все содержимое контента (то что парсится) берется в произвольную переменную, пусть это будет $bufer;

sam07
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 772
  • Регистрация: 01.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Моздок
sam07
3.91

3.91

06.02.2010 06:57:35 06.02.2010 06:58:33

sam07, советую обратить внимание вот на эту библиотеку:
http://simplehtmldom.sourceforge.net/manual.htm
просто волшебная вещь.
Мне когда надо распарсить что-нибудь я пользуюсь только ей.
А с регулярками не заморачивайся.
Лучше работать со структурой DOM чем со строкой.

vitalik1972
  • Пункты: 12
  • Регистрация: 04.12.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Оренбург
vitalik1972
3.61

3.61

Гляну...
но я все-таки приверженец "чистописания" и принципиально никогда не использую библиотеки, например jQuery и им подобные...

Вопрос открыт

sam07
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 772
  • Регистрация: 01.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Моздок
sam07
3.91

3.91

$file=&quot;1.txt&quot;;<br /> $data = @file_get_contents( $file );<br /> $pam=&quot;&amp;act=param_pam_pam&quot;;<br /> $data = preg_replace( &quot;#&lt;a(.+&#063;)href=&#039;(.+&#063;)&#039;(.+&#063;)&gt;(.+&#063;)&lt;/a&gt;#is&quot;,&quot;&lt;a href=&#092;&#092;2$pam&gt;&#092;&#092;4&lt;/a&gt;&quot;, $data);<br /> echo&quot;$data&quot;;
ra55551
  • Группа: Клиент
  • Пункты: 2121
  • Регистрация: 02.11.2008
  • Пол: Мужчина
  • Из: Пермь
ra55551
3.74

3.74

06.02.2010 17:22:14 06.02.2010 17:28:19

sam07, так пиши на асме CGI для сайта! нафик ты пхп то юзаешь?
Чистописание заканчивается изобретением велосипедов.
и эта.. кстати.. код вышеприведенный работать будет так, что заменит тебе ВСЕ теги <а>
конечно вам чистописателям это раз плюнуть...

vitalik1972
  • Пункты: 12
  • Регистрация: 04.12.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Оренбург
vitalik1972
3.61

3.61

vitalik1972, а чего так реагировать то?
А как ты думаешь, мне нужно ВСЕ теги заменить или только один? Если один определенный тег заменять, то тут и str_replace подойдет...
Ну а по поводу CGI, уж извините, как на PHP присел, так и сижу, и вполне им доволен

Чистописание заканчивается изобретением велосипедов.

ну это лично твое мнение...

нафик ты пхп то юзаешь?

отчитаться должен был 5 лет назад, когда взял первый раз книгу по PHP ?

sam07
  • Группа: Посетители
  • Пункты: 772
  • Регистрация: 01.06.2006
  • Пол: Мужчина
  • Из: Моздок
sam07
3.91

3.91

sam07, дело твое конечно.

vitalik1972
  • Пункты: 12
  • Регистрация: 04.12.2009
  • Пол: Мужчина
  • Из: Оренбург
vitalik1972
3.61

3.61

Открыть Ответить

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Идеи и предложения
Обратная связь