Общая регистрация и авторизация с самыми популярными и актуальными на сегодняшний день форумами: Invision Power Board, phpBB 2, phpBB 3, vBulletin, SMF.
Это из описания опен слаед.
Поставил опен + phpBB 3, включил общую регистрацию... С никами на английском никаких проблем все работает.
С русскими проблема. Регистрация проходит успешно. Входить с русским ником можно только на сайте ( на форуме пишет , что пользователя с таким ником нет ). Если войти на сайте , то авторизазия происходит и на форуме. Пользователей с русскими никами невозможно добавить в группу и т.д. Невозможно работать с ними в админке.
Что можно сделать?
Проблема с русскими никами
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_unicode_ci
Так написано на главной в пхп Май Админе. А Когда заходишь именно в базу данного сайта там написано "сравнение" - таблицы сайта в utf8_unicode_ci , а таблицы форума в utf8_bin
Вроде норм, но проблема остается.
Входить с русским ником можно только на сайте ( на форуме пишет , что пользователя с таким ником нет ). Если войти на сайте , то авторизазия происходит и на форуме.
Непонятно. В первом предложении одно, во втором обратное. Если заходите из CMS с русским ником, в форуме заходит?
ginsh, стандартная интеграция с phpBB3 кривая дальше некуда)) кривость заключается в том, что поиск в таблице пользователей форума должен происходить по username_clean, а не по username. не предусмотрены никакие действия с редактированием данных пользователя через админку, нельзя без сложностей даже сменить пароль.
где-то здесь на сайте был выложен более менее рабочий мод интеграции Open SLAED с phpBB3, на основе которого я сделал абсолютную интеграцию у себя на https://www.pdator.ru. для этого пришлось вытащить несколько функций из phpBB и адаптировать под CMS Slaed для корректной обработки данных пользователя. все не так просто, как это сделано в стандартной интеграции. если потерпите, я скоро выложу на всеобщий доступ свою сборку Open SLAED SE 1.3 Tandem

[quote]Входить с русским ником можно только на сайте ( на форуме пишет , что пользователя с таким ником нет ). Если войти на сайте , то авторизазия происходит и на форуме.
Непонятно. В первом предложении одно, во втором обратное. Если заходите из CMS с русским ником, в форуме заходит?[/quote]
Все , что я написал написано точно :)
Войти можно только на сайте... ( на форуме не входит ) .... но если войти на сайте , то на форуме входит автоматом нормально.
В админке нельзя добавить пользователя с русским ником в группу, права выставить... Делаю это в базе данных в ручную , но и после этого есть кое какие глюки :(
В админке нельзя добавить пользователя с русским ником в группу, права выставить... Делаю это в базе данных в ручную , но и после этого есть кое какие глюки :(
Форум криво стоит. От интеграции тут не зависит ничего.