Чтение RSS каналов

Новости

Новости

Категории

Наши новости
Наши новости
Новости проекта
Интернет
Интернет
Мир интернета
Программы
Программы
Компьютерный мир

Общее количество: 96 новостей в 3 категориях

В ногу со временем или Web 2 как пройденный этап, вперёд к Web 3

Новости проекта
Не для кого не секрет что в последнее время компьютерные технологии начали развиваться с большой скоростью, ещё больше это развитие отобразилось на сферу Интернета и технологиях применяемых в ней. Появились новые, модные на сегодняшний день тенденции, такие как Web 2 и AJAX. Буквально 3-5 лет назад, основная масса сайтов общего направления сети Интернет состояла из HTML страниц, в лучшем случае не сложных скриптов которые их генерируют. Не говоря об использование возможностей и эффектов JavaScript, которые считались спецификой, и применялись весьма редко, можно сказать неохотно в виду слабой поддержки браузеров. На сегодняшний день JavaScript пережил второе рождение и появился снова, но уже под названием AJAX.


Нечто подобное мы наблюдаем с использованием CMS (Систем построения сайтов), получивших высокую популярность в последние годы по причине универсальности, возможностях внедрения, расширения, адоптации под свои нужды. Хочу, заметит, что в системах подобного рода, уже в то время, использовалась тенденция, ране не существовавшая, а ныне известная как Web 2, парадоксально, но факт. Что же представляет собой Web 2? Это ничто иное, как участие пользователей в жизни проекта, комментарии к статьям, рейтинги и прочие функции, которые с не за памятных времён применялись в портальных системах и были практически не доступны на HTML сайтах, за редким своим исключением. Именно данные возможности и применение Web 2 на портальных системах послужило сильному повышению их популярности.

С выпуском новой версии мы переходим на более высокий уровень развития, а именно, использования системы, как портальной системы построения сайтов, на уровень выше, чем Web 2. Начиная с версии SLAED CMS 3.3 Pro, мы предоставляем возможность не просто пассивного прибывания пользователей, а активного участие всех посетителей в жизни сайта. Скажу больше, пользователи получают возможность оценки, комментариев, публикаций статей, материалов, участие в опросах, добавления файлов, графических элементов, объектов, оценки друг друга, рейтинга, комментариев и многого другого почти во всех основных отделах проекта в полном объеме. Пользователи и посетители при их желании смогут стать не только наблюдателями, но и принимать активное участие в развитии сайтов. Исходя из этого, система отвечает не только тенденции Web 2, но и её последующим модификациям как Web 3. Это значит что любой посетитель, естественно при желании и одобрении администратора, может иметь неограниченную возможность участия в развитии и наполнении всего проекта, всех его отделов.

Идя в ногу со временем наша задача не опережать его, как это было с JavaScrit который опередил его и не получил заслуженную популярность в своё время. Естественно, что мы за использование новых технологий, но только за проверенные, востребованные временем, а главное безопасные. Основные факторы, которые ставились и ставятся при разработке системы это простота в использовании, функциональность, универсальность скорость, а главное безопасность. Наверняка и в новой версии Вы сможете по достоинству не только оценить проделанную работу, но и активно использовать новые возможности системы, с основными изменениями которой Вы будете ознакомлены в следующей статье.
3.21
198
Назад

Смотрите также похожие новости

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь