Чтение RSS каналов

Новости

Новости

Категории

Наши новости
Наши новости
Новости проекта
Интернет
Интернет
Мир интернета
Программы
Программы
Компьютерный мир

Общее количество: 96 новостей в 3 категориях

Новая версия SLAED CMS 2.4 Lite

Новости проекта SLAED CMS 2.4 Lite
Представляю Вашему вниманию новую версию системы SLAED CMS 2.4 Lite. Основной акцент при работе над данной версией делался на исправление ошибок и не точностей предыдущих версий, а так же несколько глобальных нововведений, на которых хотелось бы остановиться более подробно. Основное из них, это дополнительные поля, которые значительно повышают удобство в использование системы, дают возможность создания, и установки своих полей в новостном и пользовательском модулях.


Предусмотрено три типа полей, это одна строка, поле с текстом и список с выбором. Опытные пользователи и знатоки PHP, без особых трудностей смогут расширить данный функционал для других модулей, так как функции, используемые дополнительными полями являются централизованными, независимыми от модулей и могут, применятся по всей системе в целом.

Следующее изменение предусмотрено для упрощения установки модулей с базой данных. Даёт возможность установки и обновление модулей непосредственно из панели администрации моделей системы. Данная возможность будет работать только в случае, если модуль разработан с учётом нового стандарта, а именно:

1. База данных должна храниться в папке модуля sql/
2. База данных должна иметь название: table.sql
3. База данных обновления должна иметь название: update.sql

Содержание файлов с таблицами базы данных стандартное, с учётом специфики MySQL. Как Вы заметили, требования минимальные и не требуют сверх дополнительных усилий от разработчиков моделей. В качестве примера, можно взять новостной модуль, который написан с учётом нового стандарта.

Общие изменения, новые возможности, модификации

• При использовании ББ тег и редактора, появилась возможность выравнивания графических элементов, а так же добавление описания и альтернативного текста к ним.
Выравнивания графических элементов

• Произведены изменения дающие возможность добавления неограниченного количества смайлов, которые будут определены и установлены в автоматическом режиме.
Добавления неограниченного количества смайлов

• Модифицирован ББ редактор, произведена добавка шрифтов, цветов, количество размеров.
Добавка шрифтов

• Для улучшения понимания и сферы использования, произведены языковые корректировки названий модулей новостей и статей, произведена смена графических элементов в панели администратора для этих модулей.

• Модифицирована подсветка отключённых модулей в панели администратора системы. Таким образом, снижена скорость генерации и размер используемых графических элементов.
Подсветка отключенных модулей

• Разработана новая функция автоматического определения и установки базы, данных модуля непосредственно из панели администратора. Добавлены три основных действия, это: Установка таблиц базы данных модуля, Удаление таблиц базы данных модуля и Обновление таблиц базы данных модуля. Более подробная информация для разработчиков модулей будет описана в документации на проекте. В качестве примера в новостном модуле реализована данная возможность.
Установка таблиц базы данных модуля

• Встроенный HTML редактор, используемый в системе, обновлён до актуальной версии. Исправлены неточности в его работе при редактировании содержания в коде.

• Разработана новая система установки, и использование дополнительных полей, применение которых на данный момент возможно в пользовательском и новостных модулях. Настройка и установка дополнительных полей предусмотрена в отделе администратора системы.
Система использование дополнительных полей

Исправления и корректировки

• Исправлена ошибка, связанная с некорректным чтением не существующей директории в отделе загрузок панели администратора системы.

• Проработаны каналы RSS, приведены к общему стандарту, исправлены не точности, добавлено отображение комментариев при просмотре в браузере.

• Исправлена ошибка с просмотром каналов RSS в профиле зарегистрированного пользователя системы, в случае если данная возможность активирована администратором.

• Откорректированы все функции работы с каналами RSS, произведена смена фильтрации и определение даты публикации материалов.

• Исправлена ошибка AJAX связанная с предварительным просмотром. Удалены лишние, не используемые компоненты.

• Исправлена проблема с просмотром не активированных блоков в панели администратора системы.

• Откорректирован файл интеграции с форумами. Исправлена проблема появлявшееся при регистрации новых пользователей в случае использования нестандартных префиксов таблиц базы данных.

• Исправлена проблема в модуле опросов связанная с голосованием. Проблема присутствовала на версии PHP 5 и была связанна с передачей переменной с идентификатором опроса.

• Откорректировано отображение кнопок добавления и редактирования в панели администратора модуля вопросов и ответов.

• Исправлена ошибка, связанная с редактированием внедрений в систему при активированном HTML редакторе, который внедрялся и мешал корректному редактированию внедрений.

• Исправлена проблема с некорректной работой ББ редактора под браузерами Firefox, Opera в случае использования двух окон ввода.

• Откорректировано отображение файлов статистики ошибок и нападений в отделе безопасности панели администратора системы.

Релиз системы запланирован на: 25.07.2007
3.07
284
Назад

Смотрите также похожие новости

Комментарии

3.56

3.56
Хе..
3.88

3.88
Хм, ждёмс... Если что будем обновляться...
24.07.2007 12:22:47
Нафига новость написали - слюни текут Смайл - 05 Смайл - 06
24.07.2007 08:03:02
возможность добавления неограниченного количества смайлов, которые будут определены и установлены в автоматическом режиме-во шо я хотел!
24.07.2007 07:46:35
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фигась. Ышо адын дэн жждать, я цтока не выдержу. newlife а нафиг те Украинские (я кстати Одессит). Ну шо, от так.
24.07.2007 07:46:26
Исправлена проблема с некорректной работой ББ редактора под браузерами Firefox, Opera в случае использования двух окон ввода - Вот за это спасибо!
24.07.2007 07:17:48
вот бы ещё к новой версии украинкие языковые файлы
3.37

3.37
Релиз системы запланирован на: 25.07.2007
23.07.2007 23:40:03
Смайл - 15 Я не догоняю. А де ее качать то. Лайт поидее ж бессплатная
title
23.07.2007 22:48:03
тема с полями заинтересовала Смайл - 04

Всего: 26 на 3 страницах по 10 на каждой странице

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь