Чтение RSS каналов

Новости

Новости

Категории

Наши новости
Наши новости
Новости проекта
Интернет
Интернет
Мир интернета
Программы
Программы
Компьютерный мир

Общее количество: 96 новостей в 3 категориях

Новая версия SLAED CMS 3.4 Pro

Новости проекта SLAED CMS 3.4 Pro
Готовится к запланированному выходу новая, профессиональная версия SLAED CMS 3.4 Pro. При работе над этой версией были учтены пожелания клиентов относительно существующих функций и в соответствии с этим были произведены необходимые модификации, обновления, улучшения. Глобальным изменениям и модификациям были подвергнуты основные функции ядра системы, такие как определение администратора, его прав, функции работы с RSS каналами, парсинг ББ кода, а именно PHP, HTML, сортировка файлов редактора и многое другое.


Изменениям были подвергнуты почти все модули и файлы системы. Частично были затронуты шаблоны тем оформления. Несмотря на это, работа системы с выпущенными ранее модулями, блоками, темами оформления осталась без изменений.

В виду большого количества изменений внесённых в основные функции системы будет выпущена Beta версия, предназначенная исключительно для тестирования и отладки. Скачать данную версию сможет любой желающий в каталоге файлов. Если Вы нашли ошибку, у Вас появились какие либо проблемы касательно установки или использования системы, рекомендуем, обратится в отдел форума, специально посвященный этой теме.

Общие изменения, новые возможности, модификации

• В панели пользователя отдела для клиентов добавлена возможность просмотра актуального статуса приобретенного продукта.
Возможность просмотра актуального статуса приобретенного продукта


• В систему интегрирована новая технология использования поисковых систем непосредственно в браузере пользователя. Это даёт возможность интегрирования поиска на Вашем сайте по типу Google, MSN и т.д., непосредственно в браузере посетителя по его желанию.
Технология использования поисковых систем


• Частично переписана система рейтинга, изменено оформление рейтинг баров с возможность просмотра существующего состояния рейтинга до установки своей оценки.
Оформление рейтинг баров


• Написана новая система генерации RSS каналов с учётом новых стандартов с использованием категорий, авторов, даты и сортировки в соответствии с ними. Использование каналов возможно для модулей: Вопросы и ответы, Каталог файлов, Каталог сайтов, Медиа каталог, Статьи, Магазин, Новости проекта.
Система генерации RSS каналов


• Модифицирована функция автоматической генерации ключевых слов сайта, установлен фильтр, исключающий проблемы при использовании специальных символов в содержании статей.

• Модифицированы функции кэширования, таким образом, исключена возможность попадания и запись в папку кэша не существующих или пустых страниц.

• Переписаны все функции обработки и записи RSS потоков в базу данных при их использовании в блоках. Теперь RSS каналы не используют базу данных, все конфигурации записываются в файлы, что в свою очередь снижает нагрузку на базу данных системы.
Функции обработки и записи RSS потоков


• Написан новый модуль панели администратора для создания и работы с RSS потоками. Установлено использование и редактирование своего шаблона для отображения каналов на сайте. Установлена возможность добавления нужных Вам каналов, которые будут добавлены в код сайта для определения и их дальнейшего использования браузерами.
Модуль панели администратора для создания и работы с RSS потоками


• Расширена функция работы с темами оформления. Добавлена возможность уникального оформления главной страницы независимо от установленного на ней модуля.

• Добавлена проверка на размер кэшированных страниц, если размер равен нулю, то кэш в этом случае не создаётся, страница генерируется заново и создаётся повторно.

• Для повышения удобства в использовании, модифицирована визуальная часть ББ редактора. Панель разделена на две части и размещена сверху и снизу окна ввода.
Визуальная часть ББ редактора


• Полной модификации подверглись функции парсинга PHP кода, обычного кода, цитат, скрытого кода. Значительным образом снижена скорость генерации страниц, в местах, где используется большое количества ББ кода. Улучшена визуальная часть.
Парсинга обычного кода цитат скрытого кода


• Для улучшения понимания и сферы использования, произведены языковые корректировки названий модулей новостей и статей, произведена смена графических элементов в панели администратора для этих модулей.
Языковые корректировки названий модулей


• Разработана новая система установки, и использование дополнительных полей, применение которых на данный момент возможно в пользовательском и новостных модулях. Настройка и установка дополнительных полей предусмотрена в отделе администратора системы.
Новая система установки и использование дополнительных полей


• Модификации подверглись стили тем оформления, используемые в формах системы. Таки образом реализована корректная и идентичная работа оформления форм во всех популярных браузерах.

• Модификации подвергся модуль пользователей системы. Изменениям подверглись настройки пользователя и некоторые языковые константы.
Модуль пользователей системы


• Разработана новая функция автоматического определения и установки базы данных модуля непосредственно из панели администратора. Добавлены три основных действия, это: Установка таблиц базы данных модуля, Удаление таблиц базы данных модуля и Обновление таблиц базы данных модуля. Более подробная информация для разработчиков модулей будет описана в документации на проекте. В качестве примера в новостном модуле реализована данная возможность.
Функция автоматического определения и установки базы данных модуля


• Глобальным образом модифицирована функция динамической (AJAX) работы с файлами в ББ редакторе. Произведена смена принципа сортировки файлов (Теперь сортировка производится по дате), что значительно улучшает удобство использования и сокращает время генерации и определения файлов.
Модифицирована функция динамической работы с файлами в ББ редакторе


• Написан совершенно новый модуль заказов, предназначенный для заказа товаров, услуг или других сервисов Вашего проекта. Данный модуль имеет возможность установки дополнительных, своих полей, а значит, может быть применён в широкой сфере. Существует панель управления модулем, которая имеет возможность хранения, редактирования, добавления заказов, а так же необходимое количество конфигураций, таких как: Отключение заказов, Подтверждение заказов администратором, дублирование заказов, выводимая и отправляемая информация.
Новый модуль заказов


• Значительным изменениям подверглись функции ядра системы, которые используются для определения пользователей и администраторов системы. Более удобному разграничению подверглись права администраторов проекта по тем или иным модулям. Дополнительно к этому, упрощено их использование при написании своих модулей.

• В конфигурациях панели администратора системы добавлена возможность установки модуля для главной страницы панели администратора по умолчанию.
Возможность установки модуля для главной страницы панели администратора по умолчанию


• Значительным образом переписана и централизованна система рейтингов. Написана новая панель администрации рейтингом. Таким образом, рейтинг сталь ещё удобней, функциональней, получил возможность дальнейшего расширения для других модулей без глобальных изменений в ядро системы.
Централизованна система рейтингов


• Добавлена возможность интеграции с актуальной версией форума Invision Power Board 2.3.1
возможность интеграции с актуальной версией форума Invision Power Board 2.3.1


Исправления и корректировки

• Исправлена ошибка, связанная с редактированием внедрений в систему при активированном HTML редакторе, который внедрялся и мешал корректному редактированию внедрений.

• Исправлена ошибка в комментариях системы, проявлявшаяся при работе с браузером Firefox, связанная с добавление ника пользователя, в текстовое поля для ответа.

• Исправлена неточность в панели администрирования новых анекдотов, добавленных посетителями сайта. Проблема появлялась при их одобрении администратором.
3.07
398
Назад

Смотрите также похожие новости

Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь